РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


23.01.2018

Конкурсный отбор на обучение в университете им. Гумбольдта (Берлин, Германия)

Документы принимаются до 20 марта 2018 г.


Уважаемые студенты и аспиранты!

Университет Гумбольдта проводит ежегодный конкурсный отбор на обучение в Германии. Условие участия в конкурсном отборе – владение немецким языком.

Необходимые документы (на русском и немецком языках):
1) Описание проекта (на русском и немецком языках). Не более 2-х страниц
2) 2 рекомендации от преподавателей в свободной форме
3) Рекомендация деканата в свободной форме на бланке РГГУ
4) Автобиография на русском и немецком языках (с фотографией и указанием актуального адреса электронной почты и номера телефона)
5) Выписка из зачетной книжки, заверенная в Управлении делами

Отбор проводит специальная комиссия, в состав которой входят представители Университета им. Гумбольдта и РГГУ. Отбор проходит в форме собеседования на немецком языке. Уровень немецкого языка должен быть не ниже В1 (сертификат не требуется).

Важным критерием результатов является качество и уровень научного проекта. В кратком описании научного проекта должны быть отражены следующие элементы:
- предмет и объект исследования;
- корпус источников;
- цель и задачи проекта;
- методы исследования;
- степень изученности темы проекта;
- список источников и литературы.

Документы необходимо предоставить в Российско-германский учебно- научный центр (каб. 506, корп. 6.) в часы его работы. Научный проект и автобиографию следует также отправить на адрес rgz_rggu@mail.ru Документы принимаются до 20 марта 2018 г.!

В отборе могут принимать участие студенты-бакалавры 2-3 курсов, студенты-магистры 1 курса и аспиранты 1-2 года обучения. Дополнительную информацию Вы можете получить в Российско-германском УНЦ (Тел. (495)250-61-64, e-mail: rgz_rggu@mail.ru или rgz@rggu.ru )