РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Мероприятия, события, объявления


21.06.2019

Летняя школа «Инициатива»: прокачай свои навыки и стань победителем



С 14 по 21 июня 2019 года в Москве пройдет тематическая Летняя школа «Инициатива». В этом году работа школы посвящена «Социальному проектированию в сфере межнационального взаимодействия и этнокультурной коммуникации».

Организаторами выступают Региональная молодежная общественная организация греков «АРГО» совместно с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) и Центром профилактики религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях РФ.

Летняя школа «Инициатива» пройдёт в два этапа. С 14 по 17 июня на базе МПГУ ведущие специалисты и эксперты проведут лекции и тренинги по нескольким направлениям:

  • межнациональное взаимодействие и этнокультурные коммуникации;

  • профилактика экстремизма в молодежной студенческой среде;

  • межличностные коммуникации и конфликтология;

  • разработка и реализация социальных проектов.

Второй этап летней школы это конкурс социальных проектов. Он пройдет с 18 по 21 июня в рамках выездного мероприятия в подмосковном пансионате «Ершово». Участники будут разделены на команды, каждая из которых разработает и представит жюри свой проект, направленный на гармонизацию межнациональных отношений и налаживанию этнокультурной коммуникации.

Принять участие в Летней школе могут представители студенчества, клубов интернациональной дружбы, молодежных и национальных общественных организаций, а также специалисты по воспитательной работе и работе с молодежью.

Подать заявку на участие можно на сайте проекта www.summer-school.ru

Летняя школа «Инициатива» это уникальный образовательный формат. Здесь можно повысить уровень своих знаний и компетенций, пообщаться с ведущими специалистами и экспертами различных областей, а также применить полученные навыки на практике, разработать свой собственный проект, и конечно же, приобрести новых друзей и единомышленников.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.