Учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений»

Студенческий учебно-научный семинар «Язык в контексте международных отношений» под руководством заведующей кафедрой иностранных языков факультета международных отношений и зарубежного регионоведения профессора Халиловой Л.А. и старшего преподавателя кафедры Гурьяновой Е.Н. включен в перечень научных мероприятий РГГУ на 2020/21 год.

Семинар как научное объединение выступает дополнительным инструментом приобретения студентами РГГУ, в частности обучающимся по направлениям подготовки «Мировая политика и международный бизнес», «Американские исследования», «Международные организации и мировое сотрудничество», иноязычной коммуникативной компетенции.

В процессе работы семинара иностранный язык выступает не только как самостоятельная дисциплина, но и как предмет, подчиненный профилирующим дисциплинам, являющийся медиумом профессиональных знаний в реализации общеобразовательной программы, открывающий перед студентами большие возможности для ознакомления с зарубежным опытом в сфере избранной специальности. Семинар полезен не только студентам старших курсов, но и второкурсникам, которые начинают овладевать языком профессионального общения.

В период с января по май 2021 году работа семинара проходила в дистанционном формате на платформе ZOOM. Всего в мероприятиях участвовало более 60 студентов ФМОиЗР, а также студенты исторического факультета («Публичная политика и социальные науки») и магистратуры РГГУ. За отчетный период состоялось 3 заседания учебно-научного семинара, по результатам работы которых представлены отчеты на сайте ФМОиЗР РГГУ.

Положение об Учебно-научном семинаре «Язык в контексте международных отношений»

Программа Учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»

Контакты:

Руководители семинара: