РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ посетили школьники из Славянска-на-Кубани
06.03.2024

РГГУ посетили школьники из Славянска-на-Кубани


5 марта группа учащихся лицея №1 имени Семи Героев Советского Союза, выпускников школы, из г. Славянска-на-Кубани (Краснодарский край) – участники образовательной программы Ассоциации российских дипломатов Детское общественное движение «Дипломаты Будущего», по предложению члена Совета АРД, Чрезвычайного и Полномочного Посланника, и.о. заведующего кафедрой зарубежного регионоведения и внешней политики ФМОП и ЗР Б.И.Медведева посетила РГГУ.

Кубанские школьники, среди которых была и ученица 9-го класса Юлия Иванова, участвовавшая в недавно состоявшейся Олимпиаде РГГУ по истории и обществознанию (заняла третье место) и собирающаяся в будущем поступать на ФМОПиЗР, с большим интересом прослушали рассказ об истории Университета, осмотрели художественный музей РГГУ имени И.В.Цветаева, учебные аудитории и университетскую библиотеку, которая, по их словам, произвела на них очень сильное впечатление.

Руководитель группы, преподаватель английского языка, возглавляющая клуб юных дипломатов лицея №1, Г.А.Мирная, дала высокую оценку состоявшемуся мероприятию, которое позволило её подопечным, интересующимся дипломатией и международными отношениями, познакомиться ещё с одним из ведущих профильных университетов, готовящих специалистов – международников (до посещения РГГУ школьники в тот же день побывали в МГИМО(У) и Дипломатической академии МИД России).   


Текст: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП
Фото: Борис Медведев, к.э.н., доцент кафедры ЗРиВП