РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялся диалог на равных «Охрана здоровья студентов как направление политики вуза»
18.03.2024

Состоялся диалог на равных «Охрана здоровья студентов как направление политики вуза»

15 марта 2024 года на юридическом факультете ИЭУП РГГУ состоялся диалог на равных Охрана здоровья студентов как направление политики ВУЗа


15 марта 2024 года для студентов 2 курса бакалавриата юридического факультета в целях получения обучающимися профессиональных знаний и навыков, а также просвещения студентов по вопросам охраны здоровья к.ю.н. доцентом Сахаровой Юлией Владимировной был проведен диалог на равных на тему: «Охрана здоровья студентов как направление политики вуза». На мероприятие в качестве второго спикера была приглашена врач высшей категории, Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации Сахарова Валентина Николаевна.

В ходе диалога на равных участники обсудили ряд важных вопросов: факторы, обусловливающие здоровье населения, составляющие здоровья и основные его показатели, факторы риска и существующие проблемы для здоровья населения, репродуктивное здоровье и репродуктивное поведение молодежи. Выступление Сахаровой В.Н. вызвало неподдельный интерес у студентов и множество вопросов о профилактических мерах по охране их здоровья.

В конце диалога на равных Сахарова Ю.В. отметила важность таких мероприятий, поскольку соответствующий формат позволяет не только осветить значимые для общества и государства вопросы, но и дает возможность студентам самостоятельно выявить проблемные аспекты тех или иных сфер и предложить варианты их решения.

Текст: Сахарова Ю.В.
Фото: Сахарова Ю.В.