РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ посетили выставку российских художников в культурном пространстве «Ц-1»
14.03.2024

Студенты РГГУ посетили выставку российских художников в культурном пространстве «Ц-1»

Участники студенческого общества «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы «Вместе в искусство с РГГУ»» посетили выставку российских художников Паши Безора и Олега Кузнецова в культурном пространстве «Ц-1» универмага «Цветной»


На выставке было представлено три группы работ. Индивидуальные работы Паши Безора (причудливые бабочки) и Олега Кузнецова (минималистичные человечки), а также их совместные работы. Художники переосмысляют свою дружбу как художественный акт сотворчества.

Помимо прочих предметов искусства на выставке представлены две уникальные картины, нарисованные прямо на стене галереи. Жизненный цикл этих рисунков совпадет с длительностью самой выставки. На рисунках изображено человеческое лицо, одну часть которого нарисовал Паша Безор, а вторую – Олег Кузнецов. Увидеть эти уникальные картины (и не только) можно в нашем телеграм-канале https://t.me/vmeste_v_iskusstvo_s_rggu .

Универмаг «Цветной» находится в центральном районе Москвы и является удобным местом для посещения, как запланированного, так и случайного. Культурное пространство «Ц-1» находится на -1 этаже и функционирует практически постоянно. Вход на выставки бесплатный. С анонсами мероприятий можно ознакомиться на сайте универмага.

Наше студенческое общество приглашает присоединиться к нам студентов и студенток РГГУ и вместе с нами двигаться в искусство.

Мы в социальных сетях и мессенджерах:

Вконтакте: https://vk.com/vmeste_v_iskusstvo_s_rggu

Телеграм: https://t.me/vmeste_v_iskusstvo_s_rggu

 

Мероприятие организовано СО «Группа по ознакомлению с культурными институциями Москвы «Вместе в искусство с РГГУ»», руководитель Виктор Акулинин, к. филос. н., старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы, факультета рекламы и связей с общественностью РГГУ. Мероприятие организовано при поддержке Управления по работе со студентами в рамках культурно-массовой работы со студентами РГГУ.

Текст: Виктор Акулинин
Фото: Виктор Акулинин