Интерактивное занятие в ЦТПО

Интерактивное занятие в ЦТПО

"Проектный гений Леонардо да Винчи"

Первое интерактивное занятие  по теме «Проектный гений Леонардо да Винчи» состоялось  16 марта в ЦТПО РГГУ. На занятии присутствовали учащиеся инженерных и академических классов г. Москвы. Многие школьники пришли со своими родителями, так как посещение Музея-мастерской "3Da Vinci" уже стало городским интеллектуальным мероприятием, проводимым в выходные дни. На занятии было рассказано об инженерном творчестве и  научном пути Леонардо да Винчи, особое внимание ведущий, директор ЦТПО Кувшинов С.В., уделил его разработкам   в области строительных машин и механизмов. Учащиеся пытались ответить на вопросы: в чем секрет гениальности Леонардо да Винчи, почему на многих рисунках машины и механизмы работают неправильно? Какие изобретения Леонардо опередили свое время, и почему они не были известны? С какой целью сегодня следует изучать инженерное творчество да Винчи?  После занятии в Музее-мастерской школьники познакомились с производственным оборудованием и выполнили творческие задания на машинах лазерной резки и гравировки по мотивам творчества да Винчи.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ