РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Представители Психологической службы РГГУ встретились со студенческим советом Общежития.
15.03.2024

Представители Психологической службы РГГУ встретились со студенческим советом Общежития.

Руководитель Психологической службы РГГУ Денис Кондратьев и ведущий психолог службы Тамара Пилюк 15 марта встретились с активом студентов, проживающих в общежитии на Кировоградской – главное: с 18 марта еженедельно, по вторникам и пятницам, психолог службы будет вести прием в общежитии.


Во встрече приняли участие: председатель Студенческого совета общежития Федор Бакулин (ИВКА, 2 курс), а также Елизавета Саликова (ФАД, 2 курс), Лев Фурс (ФИСБ, 2 курс), Полина Черногорова (ФУ, 3 курс) и Александр Томленов (ИФ, 4 курс).

Денис Николаевич рассказал об основных направлениях работы и задачах службы, а также о том, что Психологическая служба, следуя пожеланиям студентов и обращению руководства РГГУ, усилила присутствие в общежитии на Кировоградской. С 18 марта в Комнате психологической поддержки №1501 (Кировоградская ул., д. 25, корп.1, 15 этаж) по понедельникам и пятницам с 12.00 до 18.00 будет проводить консультации ведущий психолог службы Тамара Михайловна Пилюк.

Тамара Михайловна, выслушав пожелания студентов, отметила важный характер работы в общежитии с теми, кто нуждается в психологической помощи и поддержке. Обратиться к ней можно будет для срочной консультации, для беседы на волнующие студентов вопросы и для записи на консультацию.

Также руководитель службы и ведущий психолог пригласили студентов, проживающих в общежитии, к участию в других мероприятиях службы, а именно, в групповых встречах и лекционно-тренинговых занятиях. Часть групповой работы планируется проводить и для студентов в общежитии на Кировоградской.

Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. Участники обменялись контактами и договорились взаимодействовать при решении важных проблем психологической помощи и поддержки, будучи готовыми к участию в мероприятиях службы тех студентов из общежития, кто этого хочет и в этом нуждается.

Текст: Денис Кондратьев
Фото: Психологическая служба РГГУ