РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась экскурсия для иностранных студентов РГГУ в этнографический парк-музей «Этномир»
18.03.2024

Состоялась экскурсия для иностранных студентов РГГУ в этнографический парк-музей «Этномир»

17 марта 2024 года Управление международных связей совместно с Управлением по работе со студентами организовало экскурсионную поездку для иностранных студентов РГГУ в этнографический парк-музей «Этномир» в Калужской области с посещением города Боровск.


В экскурсии принимали участие студенты из 17 стран. В начале экскурсии ребята познакомились с историей старинного города Боровск и его достопримечательностями.

Далее обучающиеся отправились в этнографический парк-музей «Этномир», уникальное культурное пространство, где студентам представилась возможность увидеть много интересного: посетить улицу Мира с десятками национальных павильонов, посвященные быту и традициям разных стран, почувствовать контраст культур, самобытную атмосферу, услышать классные рассказы о давно ушедших из обихода вещах, а также пообщаться с животными в питомнике сибирских хаски. Ребята с интересом приняли участие в мастер-классе по изготовлению русской традиционной куклы из лыка и в празднике прощания с весной – сжигании чучела Масленицы.

Иностранные студенты отметили, что экскурсия была интересной, познавательной и увлекательной.

Текст: Управление международных связей
Фото: О.В. Трофимова, Исаков Нурсултан, Садыков Рысбай Капарович, Худжазода Мехроб Сухроб