День карьеры для студентов направления подготовки Гостиничное дело в отеле «Метрополь»
24.04.2024

24 апреля для студентов 1 и 2 курсов направления подготовки Гостиничное дело факультета Востоковедения и социально-коммуникативных наук прошел День карьеры в лучшем отеле Москвы гостиница «Метрополь»

Роскошный отель «Метрополь» находится в самом «сердце» Москвы, в непосредственной близости от ее главных достопримечательностей – Большого театра, ЦУМа, Красной площади и Кремля.

5-ти звездочный отель предлагает Метрополь предлагает 388 номеров, часть из которых сохранила изысканный исторический дизайн,  другая  часть номеров выполнена в обновленном современном стиле.

Профессионально и интересно экскурсию провела Дарья Мелешкевич – менеджер по обучению и развитию персонала отеля. Это настоящий профессионал, заинтересованный в своем деле, поэтому ее рассказ об истории отеля, этапах его развития, об интересных фактах, связанных со строительством и реконструкцией здания гостиницы, не оставил ребят равнодушными. Студенты смогли подробно познакомиться с номерным фондом отеля, ресторанами и барами гостиницы, узнать о внутренней жизни отеля и получить ценные советы, как лучше строить свою карьеру в отельном бизнесе.

Приятной неожиданностью оказалась встреча в отеле с выпускниками направления подготовки Гостиничное дело 2021 и 2022 гг Валерией Мамонтовой и Евой Ткачевой , решившими связать свою судьбу с этим отелем. Девушки рассказали о этапах своего карьерного пути в гостиничном бизнесе, давая ценные советы и рекомендации будущим специалистам в этой области, нынешним студентам.

Ребятам было интересно узнать о карьерном росте в гостиничном бизнесе и о возможности реализации себя в любой его сфере. Первокурсникам и второкурсникам очень понравился тур по отелю. В ходе посещения гостиницы обсуждались вакансии, на которые они могут претендовать. А все желающие пройти практику в гостинице или устроиться туда на работу могли получить консультацию у специалиста по подбору персонала гостиницы.

Выражаем огромную благодарность Мелешкевич Дарье за безупречную организацию экскурсии для студентов РГГУ

Также благодарим руководителя образовательной программы Гостиничное дело  Ирину Сергеевну Ключевскую – за участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

Текст: Ключевская И.С.
Фото: Ключевская И.С.