Современность исторического значения: студенты юридического факультета в Музее современной истории России
26.04.2024

25 апреля 2024 года студенты первого курса Юридического факультета РГГУ под руководством кураторов посетили экскурсию «Россия XXI век: вызовы времени и приоритеты развития».

Студенты первого курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ под руководством кураторов посетили экскурсию «Россия XXI век: вызовы времени и приоритеты развития». Экскурсия была посвящена событиям новейшего периода российской истории с 1985 года по настоящее время – периода кардинальных изменений в жизни нашего государства.

Студенты погрузились в уникальную атмосферу музея, где подлинные исторические предметы и современные мультимедийные технологии сочетаются для создания ощущения путешествия во времени от перестройки и демократизации до сегодняшнего дня. Первокурсники увидели визуальные образы исторических моментов рождения новой России, политических и экономических реформ, культурных перемен в жизни общества на рубеже тысячелетий.

Один из студентов отметил: «Это возможность в каких-то конкретных образах увидеть какие вызовы преодолевала наша страна в недавнее время. Думаю, это важно для будущих юристов, чтобы мы могли понимать не только законы, но и контекст, в котором они создавались».

Текст: Земскова П.Е.
Фото: Земскова П.Е.