10.07.2017

Торжественное вручение дипломов выпускникам 2017 года

7 июля во внутреннем дворе РГГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2017 года.

IMG_6042.jpg

«Уважаемые выпускники, сегодня день вашей победы, день подлинного триумфа, завоевания, - произнес ректор РГГУ Е.Н. Ивахненко. - Сегодня я хочу вас поздравить со званием “Выпускник РГГУ”. С этим званием вы будете идти по жизни и помнить эти стены. Но траектория жизненного пути не складывается из одних побед, наград и радостей. Может случиться, говоря словами Бориса Пастернака, что вы останетесь одни, а вокруг будет одно фарисейство. И вот тогда помните, что вашим другом, вашим союзником, вашим подсказчиком остается РГГУ, то знание, тот интеллект, то воспитание чувств, которое осуществилось в этих стенах. И я хочу пожелать вам всегда оставаться вместе с нами, всегда помнить то, что было здесь приобретено, и, конечно же, желаю вам удачи. РГГУ – ваш друг, ваш товарищ и ваш помощник. Удачи вам, успехов и всех-всех жизненных благ!».

IMG_6414.jpg

«Дорогие выпускники, уважаемые коллеги – потому что мы теперь с полным основанием можем назвать вас своими коллегами! - подчеркнул президент РГГУ Е.И. Пивовар. – Я поздравляю вас, ваших родителей и близких, всех старших и младших, родственников с тем, что вы стали членами содружества Российского государственного гуманитарного университета! Я уже в 12-й раз обращаюсь к выпускникам с этой сцены, но каждый раз это абсолютно уникально. Каждый год, каждый выпуск – это особое качественное историческое время. Я хочу сказать, что вы тоже обладаете этим качеством данного исторического времени. Вы вступаете в новую жизнь в совершенно конкретное историческое время. И, конечно, именно в этих условиях, в этом времени я хочу вам пожелать, прежде всего, быть успешными, быть удачливыми и быть счастливыми. Дай Бог вам здоровья на этом пути. Да здравствует РГГУ и вы вместе с ним!».

Выражаем благодарность волонтерам, помогавшим в организации церемонии:
Гужавиной Александре (ФДТА, 1 курс)

Шаболиной Виктории (ФДТА, 1 курс)

Голубеву Роману (ФДТА, 2 курс)

IMG_3850.jpg

Галерея фотографий - По ссылке