Концерт «Музыкальный калейдоскоп»

12 октября 2017 года при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ и Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского в рамках проекта «Кто-то в Центральной» состоялся концерт «Музыкальный калейдоскоп».

ty1VnQQYWbs.jpg

В концерте принимали участие солисты Ансамбля народных инструментов «Россия» имени Людмилы Зыкиной Луиза Нуриева (домра) и Владимир Дунаев (балалайка), а также Ольга Васильева (фортепиано). Все исполнители – лауреаты многочисленных международных конкурсов. Уникальность этого концерта заключалась в сочетании разноплановых инструментов – народных (домра и балалайка) и академического (фортепиано).

GaceelkeOYg.jpg

Прозвучали следующие музыкальные произведения:

– «Славянский концерт, 1 часть «Дума об Украине», «Каприс 3 «Полонез», «Интродукция и чардаш» (А. Цыганков);

– «Курица» (Ж. Рамо);

– «Вечное движение» (Н. Паганини);

– «Скерцо» (Е. Подгайц);

– «Соната для фортепиано C-dur» (Й. Гайдн);

– «Интродукция и тарантелла» (П. Сарасате);

– «Барыня» (Ю. Шишаков).

X0jSsomCKcM.jpg

В ходе мероприятия состоялась премьера – исполнение Ольгой Васильевой и Владимиром Дунаевым произведения композитора XXI века Е. Подгайца «Скерцо». Следует отметить, что музыканты не только играли, но и увлекательно рассказывали об авторах и их творчестве. Концерт вызвал у зрителей живой отклик.

oGsxxeT95gg.jpg

Желаем музыкантам дальнейших творческих успехов!

t_I471RAvJc.jpg

Всех любителей и ценителей музыки ждем на концерте 23 ноября в 16.00 в Центральной аудитории РГГУ.

Nc-nA4jbutk.jpg

S13I-k4ihkw.jpg