05.12.2002

Центр обучения русскому языку Управления международных связей РГГУ провел традиционный Открытый урок.

Спектакль "В кругу друзей", поставленный старшим преподавателем Центра русского языка Н.В. Кремлевой, собрал полную аудиторию зрителей. Роли исполняли иностранные студенты, проходящие обучение на различных факультетах РГГУ и изучающие русский язык. После спектакля состоялся концерт. Студенты из Канады, Великобритании, США, Италии, Японии, Германии, Кореи вдохновенно пели русские народные песни и читали стихи русских поэтов.

05.12.2002

В завершение осеннего семестра Центр провел международную студенческую конференцию "Россия молодая", которая состоялась 10 декабря в 12.30 в Профессорской аудитории. Предметом обсуждения были взгляды иностранных учащихся на актуальные проблемы нашей действительности.