РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



17.04.2019

Ефим Пивовар награжден Почетной грамотой за активное участие в деятельности Российского общества «Знание»


Министр науки и высшего образования М.М. Котюков объявил президенту РГГУ, директору Института постсоветских и межрегиональных исследований Ефиму Иосифовичу Пивовару благодарность за значительный вклад в развитие гражданского общества, духовно-нравственное воспитание граждан РФ, повышение эффективности образовательно-просветительской работы и активную общественную деятельность, а также вручил Почетную грамоту за активное участие в деятельности Российского общества «Знание». Вручение состоялось 15 апреля в Общественной палате РФ, на открытии II Очередного съезда Российского общества «Знание», сопредседателем которого является Е.И. Пивовар.

В съезде приняли участие 143 делегата из различных регионов Российской Федерации, представители Администрации Президента РФ и Аппарата Правительства РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Следственного комитета России, Национальной агентства развития квалификаций, представители Белорусского общества «Знание».

От имени Администрации Президента РФ делегатов приветствовал начальник управления Президента РФ по общественным проектам С.Г. Новиков, который проинформировал о реализации различных проектов в общественной сфере в нашей стране.

В работе съезда принял участие министр науки и высшего образования РФ М.М. Котюков. Он поблагодарил Российское общество «Знание» за вклад в просветительскую деятельность в стране и отметил важность работы Общества с различными категориями граждан по самой широкой повестке просвещения: от вопросов здоровья граждан, их повседневной жизни, финансовой грамотности до вхождения в активное цифровое пространство. Министр подвел итоги работы Общества за прошедший период, охарактеризовав их как положительные, и обозначил основные задачи, которые необходимо реализовать до конца 2024 года.

Председатель Российского общества «Знание» Л.Н. Духанина, в свою очередь, выразила благодарность представителям Администрации Президента РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, а также партнерам и коллегам за поддержку в реализации проектов Общества.

В рамках работы съезда были проведены три секции, касающиеся вопросов развития Общества. С докладом о деятельности Общества в решении образовательно-просветительских задач выступил Е.И. Пивовар.

Кроме того, было подписано соглашение с Белорусским обществом «Знание», которое предусматривает проведение форума молодых ученых России и Белоруссии и реализацию ряда проектов в сфере цифровой грамотности населения.

Также состоялось подписание соглашения с Национальным агентством развития квалификаций, что должно найти отражение в реализации проектов, связанных с развитием цифровой экономики и внедрением новой профессии «цифровой куратор».

Новость на сайте РГГУ: http://rsuh.ru/news/detail.php?ID=424897