РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Иностранные студенты РГГУ приняли участие в программе «Сто к одному» на телеканале «Россия 1»
06.10.2020

Иностранные студенты РГГУ приняли участие в программе «Сто к одному» на телеканале «Россия 1»


Иностранные студенты РГГУ приняли участие в двадцать пятом, юбилейном сезоне программы «Сто к одному» на телеканале «Россия 1». Наш университет представили команды обучающихся из Индии и Колумбии в сопровождении сотрудников Управления международных связей.

Впервые программа вышла в 1995 году. За это время было показано 1200 выпусков, было задано около 10 500 вопросов.

В программе за это время приняли участие более 12 000 человек. Среди игроков были артисты, художники, танцоры, музыканты, поэты, космонавты, спортсмены, спецназовцы, политики, модельеры, многодетные мамы, бизнесмены, школьники, студенты, жители сотен российских городов и сел, иностранцы, изучающие русский язык и многие другие.

Цель игры «Сто к одному» ̶ угадать наиболее распространённые ответы, которые дали случайные прохожие. Как известно, эти ответы порой бывают не только забавны, но и непредсказуемы даже для носителей русского языка, поэтому участие иностранных обучающихся в игре стало интересным экспериментом и для организаторов, и для участников.

Иностранные студенты РГГУ смогли продемонстрировать свои знания, умение работать в команде, смекалку и находчивость, ответив, например, на такие вопросы: «Какие уроженцы Индии известны в России?», «Назовите самое старое архитектурное сооружение, дожившее до наших дней».  

Надеемся, что участие в игре «Сто к одному» принесло иностранным обучающимся не только положительные эмоции, но и стало стимулом к совершенствованию знаний по русскому языку и культуре.