РГГУ занял шестнадцатую строчку в рейтинге экономических вузов с самыми высокооплачиваемыми выпускниками в 2022 году от SuperJob
04.08.2022

Ежегодно сервис SuperJob составляет рейтинг лучших экономических вузов России по уровню зарплат выпускников 2016–2021 годов, работающих в сфере экономики и финансов.

В 2022 году Российский государственный гуманитарный университет занял шестнадцатую строчку: молодые специалисты, окончившие экономический факультет РГГУ в первые 5 лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 70 000 руб., за год прирост зарплат составил 7 000 руб. При этом 80 % выпускников остаются жить и работать в Москве.

Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены в этом году между 61 вузами. Также в топ-20 этого года попали вузы из Томска, Омска, Тюмени, Екатеринбурга, Самары, Хабаровска, Ростова-на-Дону, Владивостока, Самары, Саратова, Барнаула, Калининграда, Уфы, Иркутска, Кемерово, Краснодара, Новосибирска, Ярославля, Иркутска, Ульяновска, Волгограда, Красноярска, Тамбова, Челябинска, Саранска, Пензы, Ставрополя, Твери, Тулы, Ижевска, Ханты-Мансийска, Белгорода, Петрозаводска и Рязани.