лиш

11 апреля 2023 года в РГГУ в рамках комплекса мероприятий по профилактике негативных проявлений в молодежной среде прошла лекция на тему: "Профилактика зависимого поведения в юношеском возрасте". Мероприятие организовано Управлением по работе со студентами совместно с Институтом психологии им. Л.С. Выготского.

Лекцию посетили 28 студентов РГГУ и Гуманитарного колледжа.

В качестве спикера выступала доктор психологических наук, профессор кафедры нейро- и патопсихологии Института психологии им. Л.С. Выготского Бузина Татьяна Сергеевна. В своем выступлении она освещала вопросы, связанные с особенностями наркотизации в молодежной среде и способами предупреждения её, описывала воздействия наркотических средств на центральную нервную систему и их последствия. По окончанию выступления студенческая аудитория задала ряд вопросов.

Отдел по воспитательной работе со студентами Управления по работе со студентами продолжает реализацию серии встреч по предупреждению деструктивного поведения среди студенческой молодежи, проводимых в соответствии с Календарным планом воспитательной работы РГГУ на 2022-2023 учебный год.

Текст: Свиридов Григорий
Фото: Свиридов Григорий