РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ состоялся кампус-тур для абитуриентов из Непала
27.06.2023

В РГГУ состоялся кампус-тур для абитуриентов из Непала

21 июня 2023 года Управлением международных связей РГГУ была организована встреча с абитуриентами из Непала


В ходе мероприятия заместитель начальника Управления международных связей Наталия Пахомова рассказала иностранным абитуриентам об истории университета, реализуемых образовательных программах и студенческой жизни в РГГУ. Каждому участнику в память о встрече были вручены сувениры с символикой университета.

Также для гостей из Непала была организована экскурсия, в ходе которой абитуриенты познакомились с экспонатами Учебного художественного музея и узнали о культуре и искусстве разных народов мира. Особенное впечатление на гостей произвёл Музей-мастерская "3Da Vinci" – проект РГГУ, который предлагает современный взгляд на творчество Леонардо да Винчи. Абитуриенты смогли погрузиться в многокупольные храмы, гидротехнические сооружения, неприступные крепости, созданные по проектам Леонардо. Более того, с помощью технологии виртуальной и дополненной реальности проникли в творческую мастерскую самого загадочного и таинственного человека эпохи Возрождения.

После экскурсии по территории университета сотрудники Управления международных связей ответили на интересующиеся вопросы и пожелали удачи в поступлении.

Текст: Управление международных связей
Фото: Управление международных связей