РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Онлайн-встречи с иностранными студентами-первокурсниками
17.08.2023

Онлайн-встречи с иностранными студентами-первокурсниками

14 июня, 12 июля и 10 августа 2023 г. состоялись онлайн-встречи с иностранными гражданами, поступающими на обучение в РГГУ по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры  в рамках установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. 27 июня онлайн-мероприятие была организовано для будущих аспирантов


РГГУ представляли начальник Управления международных связей (УМС) Ольга Трофимова, заместитель начальника УМС Наталия Пахомова, сотрудник УМС Марина Мкртчян, Екатерина Сальникова, начальник отдела визового и регистрационного обеспечения УМС Наталья Храмцова и специалист отдела Наталья Жук, также 27 июня – начальник Управления аспирантурой и докторантурой Лариса Трембич, 10 августа – начальник Управления по работе со студентами Максим Балашов, начальник отдела по социальным вопросам Татьяна Меркулова.

В ходе информационно-просветительских онлайн-мероприятий студенты и аспиранты познакомились с историей университета, реализуемыми образовательными программами, условиями проживания в общежитии, миграционным законодательством Российской Федерации. Также были затронуты вопросы социального обеспечения обучающихся и соблюдения норм безопасности. В тёплой и доверительной атмосфере посмотрели видеоролик о студенческой жизни – прекрасной поре в жизни каждого человека, в течение которой появляется возможность самореализации в научной, творческой и общественной деятельностях.

Каждый смог задать вопросы и получить ответы на интересующие их темы.

В течение года УМС продолжит работу со всеми иностранными студентами университета в чатах, индивидуально и в рамках горячей линии.

Встреча с иностранными студентами-первокурсниками в стенах университета запланирована на 8 сентября 2023 г.

Текст: Ольга Трофимова, начальник УМС
Фото: Ольга Трофимова, начальник УМС