РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Прошел семинар-тренинг по подготовке ...


16.05.2019

Прошел семинар-тренинг по подготовке документов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии


15 мая 2019 г. в РГГУ состоялся семинар-тренинг по подготовке документов для участия в конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. В семинаре приняли участие представители администрации университета (деканы факультетов и их заместители, сотрудники Управления по работе со студентами), председатели и члены органов студенческого самоуправления (Объединенный совет обучающихся РГГУ и Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов РГГУ), а также все желающие студенты.


Семинар вел начальник Управления по работе со студентами Максим Николаевич Балашов. Свое выступление Максим Николаевич начал с обсуждения общих вопросов по подаче документов на повышенную стипендию. В том числе было объявлено о том, что анкеты необходимо заполнять только в электронном виде (на компьютере), а не «вручную», подписывать и передавать в стипендиальную комиссию факультета в распечатанном виде.

Также Максим Николаевич сообщил всем присутствующим о возможности получить консультацию по заполнению анкеты-характеристики и подтверждающим документам на стипендию в любое время в Управлении по работе со студентами (каб.261, 264, корп.7) и в Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ (каб.225д, корп.7).

Далее выступил председатель Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов РГГУ Кирилл Пономарёв. Он акцентировал внимание на подтверждающих документах, которые необходимо прикладывать к анкете-характеристике, а также о критериях оценки достижений студентов.

На семинаре студенты некоторых факультетов предложили передать функцию подсчета баллов за достижения студентов в каком-либо виде деятельности от стипендиальных комиссий факультетов в Центральную стипендиальную комиссию. В ходе обсуждения были озвучены как положительные так и отрицательные точки зрения, касающиеся работы стипендиальных комиссий факультетов. Участники семинара к единому по данному вопросу не пришли.

Также напоминаем, что сегодня начался сбор анкет-характеристик на получение повышенной государственной академической стипендии в следующем семестре. Подробная информация здесь.